Save the Date!
9. - 13. Dezember 2020

Kurzfilmwettbewerb

Kurzfilme I

Mittwoch, 11.12.2019, 20.30 Uhr
Länge: 80 Min.

Interview with Rosella

ITA 2019 - 10’35’’
Directed by:
Andrea Andolina
Zu sehen am:
11.12.2019 - 20:30 Uhr

Zur Beschreibung

Still There?

ITA 2019 - 10’30’’
Directed by:
Cristina Ki Casini
Zu sehen am:
11.12.2019 - 20:30 Uhr

Zur Beschreibung

Up And Down – The Wheel Goes Round

AUT 2018 - 12’55’’
Directed by:
Christopher Aaron
Zu sehen am:
11.12.2019 - 20:30 Uhr

Zur Beschreibung

I hate the sun

SLO 2019 - 7’20’’
Directed by:
Fabris Šulin
Zu sehen am:
11.12.2019 - 20:30 Uhr

Zur Beschreibung

Persistent Disturbance

AUT 2019 - 8’06’’
Directed by:
Laurien Bachmann, Sebastian Six
Zu sehen am:
11.12.2019 - 20:30 Uhr

Zur Beschreibung

Wanderers

IT 2019 - 12’11’’
Directed by:
Gianluca Gloria, Luca Svara
Zu sehen am:
11.12.2019 - 20:30 Uhr

Zur Beschreibung

Not My Heaven

AUT / 2019 - 17’58’’
Directed by:
Jaqueline Rauter
Zu sehen am:
11.12.2019 - 20:30 Uhr

Zur Beschreibung

Kurzfilme II

Mittwoch, 12.12.2019, 20.30 Uhr
Länge: 75 Min.

Bloom

AUT 2019 - 7’26’’
Directed by:
Jakob Carl Sauer, Nicola von Leffern
Zu sehen am:
12.12.2019 - 20:30 Uhr

Zur Beschreibung

Bare Life

AUT 2019 - 15’59’’
Directed by:
Romina Achatz, Mathilde De Brancion
Zu sehen am:
12.12.2019 - 20:30 Uhr

Zur Beschreibung

Soma

SLO 2019 - 9’05’’
Directed by:
Sandra Jovanovska
Zu sehen am:
12.12.2019 - 20:30 Uhr

Zur Beschreibung

Phoney Sights

SLO 2019 - 21’50’’
Directed by:
Ana Čigon
Zu sehen am:
12.12.2019 - 20:30 Uhr

Zur Beschreibung

School

SLO 2018 - 20’44’’
Directed by:
Aron Horvath
Zu sehen am:
12.12.2019 - 20:30 Uhr

Zur Beschreibung

Kurzfilme III

Mittwoch, 13.12.2019, 18.00 Uhr
Länge: 80 Min.

UI – Soon We Will All Be One

AUT 2018 - 14’00’’
Directed by:
Johannes Mücke, Patrick Sturm
Zu sehen am:
13.12.2019 - 18:00 Uhr

Zur Beschreibung

Mountain View

AUT 2018 - 2’40’’
Directed by:
Markus Maicher
Zu sehen am:
13.12.2019 - 18:00 Uhr

Zur Beschreibung

Paradise

SLO 2019 - 25’59’’
Directed by:
Sonja Prosenc, Mitja Ličen
Zu sehen am:
13.12.2019 - 18:00 Uhr

Zur Beschreibung

Home Is Where The House Is

SLO 2019 - 23’30’’
Directed by:
Peter Cerovšek
Zu sehen am:
13.12.2019 - 18:00 Uhr

Zur Beschreibung

Resilience

USA 2017 - 12’08’’
Directed by:
Aurora Ovan
Zu sehen am:
13.12.2019 - 18:00 Uhr

Zur Beschreibung

On Savages

MEX 2019 - 1’43’’
Directed by:
Camillo Valle
Zu sehen am:
13.12.2019 - 18:00 Uhr

Zur Beschreibung

Fresh Up!
(außerhalb des Wettbewerbs)

Mittwoch, 13.12.2019, 16.00 Uhr
Länge: 62 Min.

Sayed

AUT 2019 - 21’32’’
Directed by:
Valentina Hirsch
Zu sehen am:
13.12.2019 - 16:00 Uhr

Zur Beschreibung

Training

SLO 2019 - 6’48’’
Directed by:
Maha Hodoscek
Zu sehen am:
13.12.2019 - 16:00 Uhr

Zur Beschreibung

Flatmates

ITA 2019 - 7’34’’
Directed by:
Luca Tonon
Zu sehen am:
13.12.2019 - 16:00 Uhr

Zur Beschreibung

Avantgarde 1.0 / Reflektion

AUT 2019 - 2’30’’
Directed by:
Juma Adele
Zu sehen am:
13.12.2019 - 16:00 Uhr

Zur Beschreibung

The Rhythm Of Disease

ITA 2019 - 2’42’
Directed by:
Leone Kervischer
Zu sehen am:
13.12.2019 - 16:00 Uhr

Zur Beschreibung

The Radio

AUT 2019 - 11’17’’
Directed by:
Maximilian Rukavina
Zu sehen am:
13.12.2019 - 16:00 Uhr

Zur Beschreibung

Nerezine

SLO 2019 - 7’42’’
Directed by:
Kristian Koželj, Žiga Čamernik, Miha Firšt
Zu sehen am:
13.12.2019 - 16:00 Uhr

Zur Beschreibung

You Are Beautiful

AUT 2019 - 1’15’’
Directed by:
Isabella Meilinger
Zu sehen am:
13.12.2019 - 16:00 Uhr

Zur Beschreibung
Scroll to Top